FESTIVAL DA POESIA



MATUTINO

Vencedores

2º lugar - Categoria E - Autoria própria
Lucas Gonçalves

1º lugar - Categoria E - Autoria própria
Jackson Trindade

2º lugar - Categoria D - Dupla/trio 9º ano
Marcos Tessaro e Igor Silva

1º lugar - Categoria D - Dupla/trio 9º ano
Wollison Inocenti e Eduarda Martinazzo


2º lugar - Categoria D - Individual 9º ano
Luiz Marques


1º lugar - Categoria D - Individual 9º ano
João Gabriel

2º lugar - Categoria C - Dupla/trio 8º ano
Tallyn Silva e Lara Bergamo

1º lugar - Categoria C - Dupla/trio 8º ano
Eduardo Casagrande, Manuela Dalmagro e Daiane Schmidt

2º lugar - Categoria C - Individual 8º ano
Lara Bergamo

1º lugar - Categoria C - Individual 8º ano
Manuela Dalmagro

2º lugar - Categoria B - Dupla/trio 7º ano
Schailana Garcia e Vitória Kirst

1º lugar - Categoria B - Dupla/trio 7º ano
Camila Schafer e  José Baldissera

1º lugar - Categoria B - Individual 7º ano
José Baldissera

2º lugar - Categoria B - Individual 7º ano
Schailana Garcia

2º lugar - Categoria A - Dupla/trio 6º ano
João Pertile, Giulia Mores e Amanda Batista

1º lugar - Categoria A - Dupla/trio 6º ano
Ana Clara, Ana Beatriz e Maria Clara

2º lugar - Categoria A - Individual 6º ano
Diuly Azeredo

1º lugar - Categoria A - Individual 6º ano
Giulia Mores





VESPERTINO


2º lugar - Categoria E - Autoria própria
Clara Senger


1º lugar - Categoria E - Autoria própria
Diego Stumpf


2º lugar - Categoria D - Dupla/trio 9º ano
Larissa Moraes e Vitória Streit


1º lugar - Categoria D - Dupla/trio 9º ano
Maria Leder e Vinicius Rodrigues


2º lugar - Categoria D - Individual 9º ano
Gabrielly Silva


1º lugar - Categoria D - Individual 9º ano
Larissa Moraes


2º lugar - Categoria C - Dupla/trio 8º ano
Elis Hachmann, Roseli Engel e Lara Colombo


1º lugar - Categoria C - Dupla/trio 8º ano
Gabriela Martineli e Nátaly Schwingel


2º lugar - Categoria C - Individual 8º ano
Gabriela Martineli


1º lugar - Categoria C - Individual 8º ano
Everson Oliveira


2º lugar - Categoria B - Dupla/trio 7º ano
Jenifer Linke, Fernanda Molin e Cauana Longuini


1º lugar - Categoria B - Dupla/trio 7º ano
Marilian Moraes e Ana Minati

2º lugar - Categoria B - Individual 7º ano
Ana Minati

1º lugar - Categoria B - Individual 7º ano
Marilian Moraes

2º lugar - Categoria A - Dupla/trio 6º ano
Clara Senger, Andriely Barbosa e Nathan Fraron


1º lugar - Categoria A - Dupla/trio 6º ano
Leonardo Duarte, Gustavo Jung e Djenifer Durigon


2º lugar - Categoria A - Individual 6º ano
Evelyn Jacintho

1º lugar - Categoria A - Individual 6º ano
Leonardo Duarte






Para receber e mail com atualização de nosso portal, cadastre-se aqui